В Казани завершились Всероссийские соревнования «Rock’n’roll & Co» и Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

С 12 по 14 декабря казанский «Баскет Холл» стал центром акробатического рок-н-ролла. Более 2 тысяч спортсменов прибыли в столицу Татарстана для того, чтобы принять участие в двух крупных турнирах: Всероссийских соревнованиях «Rock’n’roll & Co», а также Кубке России и Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу.

Трехдневный «рок-н-ролльный марафон» стартовал с соревнования корпоративных клубов — «Rock’n’roll & Co», в котором приняли участие более 700 спортсменов-любителей из 34 городов России. В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-президент управляющий филиалом акционерного общества «Газпромбанк» в Казани Марат Мухаметшин, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, исполнительный директор Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадим Пермяков. Ведущим церемонии открытия и финальной части соревнований стал российский шоумен Тимур Родригез.

В рамках соревнований спортсмены определили сильнейших в восьми дисциплинах. Сразу пять золотых медалей завоевали представители клуба «Formation» (Санкт-Петербург). По одной золотой медали у клуба «Формула» (Пермь) и «Formation» (Краснодар), а также победителями в одной из самых зрелищных дисциплин — «Формейшн» женщины, стали спортсмены клуба «АЛРОСА» (Айхал).

13 и 14 декабря на паркет «Баскет Холла» вышли сильнейшие спортсмены России, которые определили лучших в 14 дисциплинах. Всего в Кубке России и Всероссийских соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов.

Среди команд в дисциплине «Формейшн-микст» (мужчины и женщины) первое место заняла команда «Strategic Brilliant» (клуб Спартак, г. Москва), которые являются действующими чемпионами мира. А вот в дисциплине «М класс-микст» действующие чемпионы мира Алексей Кондрашин и Дарина Козлова допустили ряд ошибок и заняли лишь 4 место, обладателями Кубка России в одной из самых престижных дисциплин стали Никита Шевалкин и Анастасия Юрьева (СК «ШВСМ», г. Москва). В дисциплине «Буги-вуги» (мужчины и женщины) сенсаций не случилось, золотые медали завоевали чемпионы мира и Европы — Алексей и Светлана Гавриловы (клуб Спартак, г. Москва). В дисциплинах «Формейшн» девушки и «Формейшн» женщины первые места завоевали представители клуба «Стиль» (г. Санкт-Петербург). Два первых места также в копилке СК «Феникс» (г. Москва), спортсмены которого стали лучшими в дисциплинах «А класс-микст» юноши и девушки и «В класс-микст» юноши и девушки, отметим, что эти две дисциплины стали наиболее представительными в них приняли участие 62 и 87 пар соответственно.

Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и буги-вуги Республики Татарстан