Андрей Лапшинов – победитель Всероссийских соревнований по брейкингу «Break Rumble»

20-21 ноября в г.Бор (Нижегородская область) прошли официальные всероссийские соревнования по брейкингу (олимпийской дисциплине танцевального спорта) серии «Break Rumble». Отметим, что данная серия состоит из шести соревнований и проходит в следующих городах: Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород и Челябинск. Соревнования проводятся под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, являются следующими по статусу после чемпионата и кубка России. По результатам выступления в Нижнем Новгороде на счету представителей Казани пять медалей: одна золотая, две серебряных и три бронзовых.

Традиционно, самой многочисленной на соревнованиях стала номинация мальчики 7-10 лет 1х1, в которой на этот раз за победу боролись более 70 участников. Однако победу в финале разыграли два представителя казанской школы брейкинга «Original People». Первое место завоевал Андрей Лапшинов (B-boy Андрюша), серебро у Урала Уразаева (B-boy Урал). Тренируются оба спортсмена под руководством Александра Шаталова.

В номинации мужчины 19 лет и старше 1х1 второе место занял Назип Миникаев (B-boy ZipRock), представляющий клуб «Flowmasters». В финале Назип уступил действующему чемпиону Европы в данной номинации Константину Елисейцеву (B-boy Косто). Третье место занял также представитель Казани Илья Рузавин (B-boy Jazzy Rock), выступающий за казанскую команду «Action Man».

В номинации женщины 19 лет и старше 1х1 третье место заняла Эльвира Миникаева (B-girl КачЭля) – представительница казанского клуба «Flowmasters». Еще одна бронзовая медаль на счету казанской команды «Original People» в номинации мужчины 19 лет и старше 3х3. В составе команды выступили: Александр Шаталов (B-boy Can), Альберт Хакимов (B-boy Alik) и Александр Антоненков (B-boy Seven).

В других номинациях наши спортсмены также показали хорошие результаты. Представители «Break dance studio ONE» вошли в пятерку сильнейших в номинации юноши и девушки 11-15 лет 3х3. В составе команды выступили: Антон Анаев (B-boy Антонио), Амир Садыков (B-boy Ниндзя Power Am) и Софья Емельянова (B-girl Sofa). Также B-girl Sofa заняла пятое место в номинации девушки 11-13 лет 1х1.

На данный момент ребята готовятся к заключительному и одному из главных стартов этого года — ROBC (Russian Open Breaking Championships), который включает в себя Кубок России, международные и всероссийские соревнования по брейкингу. Соревнования пройдут с 9 по 12 декабря в Москве.