Два серебра и две бронзы завоевали казанские спортсмены на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

С 19 по 21 мая в Москве в многофункциональном спортивном комплексе «Баскет Холл» прошла серия соревнований по акробатическому рок-н-роллу, которые стали завершающими в спортивном сезоне 2022/2023 года.

В соревнованиях приняли участие 1470 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации, которые разыграли медали в 35 спортивных дисциплинах.

Спортсмены сборной Республики Татарстан завоевали 4 медали: две серебряных и две бронзовые.

В рамках Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу среди студентов в дисциплине «В-класс микст» мужчины и женщины бронзу завоевали казанские спортсмены — Будыло София (КНИТУ-КАИ) и Демошин Дмитрий (Поволжский университет спорта). В дисциплине «М-класс микст» второе место заняла пара – Кустова Виктория (Поволжский университет спорта) и Сериков Лаврентий.

Еще одну серебряную медаль в рамках Кубка ФТСАРР по акробатическому рок-н-роллу в дисциплинах массового спорта «буги-вуги» (7-й этап) в категории «С соло мужчины и женщины» завоевала Мария Малькова.

В заключительный день соревнований в рамках Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине «буги-вуги» мужчины и женщины бронзовыми призерами стали Кулешова Анастасия и Герасимов Роман.