Казанская команда Original People выиграла Всероссийские соревнования по брейкингу «Break Rumble»

11-12 сентября в казанском ДК им. Ленина прошли Всероссийские соревнования по брейкингу «Break Rumble». Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 35 регионов. Республику Татарстан представили 78 спортсменов, среди которых победители и призеры чемпионатов страны и крупнейших Международных и Всероссийских турниров. В рамках двух соревновательных дней участники определяли сильнейших в 12 номинациях и разыграли призовой фонд, который составил 290 тысяч рублей.

В первый соревновательный день серебряную медаль в номинации «Мальчики 7-10 лет» завоевал казанский B-boy Андрюша (Андрей Лапшинов). Другой представитель Казани, B-boy Ural (Урал Уразаев) в этой же номинации остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место. Отметим, что оба спортсмена тренируются под руководством Александра Шаталова и представляют казанскую школу брейкинга «Original People».

Во второй соревновательный день копилку сборной республики пополнили еще две медали. В командных соревнованиях 3х3 среди взрослых, несмотря на фантастический уровень подготовки всех участников и высокую конкуренцию, в финале встретились две казанские команды Classic Kings и Original People. В составе первой команды выступили: B-boy Splinter (Александр Крысанов), B-boy Footrockets (Руслан Файзрахманов) и B-boy JayTee (Евгений Терёхин). Команду Original People, которая в итоге была сильнее в этом противостоянии, представили B-boy Muha (Павел Мухин), B-boy Alik (Альберт Хакимов) и B-boy Can (Александр Шаталов).

Таким образом, по результатам соревнований спортсмены республики завоевали одну золотую и две серебряных медали.