Казанские спортсмены — победители и призеры чемпионата России и соревнований по брейкингу в рамках Urban Games

19 и 20 сентября на площадках Центра бокса и настольного тенниса и спортивного комплекса «Мирас» прошли чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по брейкингу. В этом году за титул Чемпиона России поборолись более 600 участников из 65 городов. В состав судейской коллегии соревнований вошли российские специалисты: Аракелян Арсен (Arsex) г.Москва, Шаталов Александр (Can) г.Казань, Масленников Марк (Mark) г.Москва, Слепокуров Денис (Dany Rock) г.Сочи, Кузьменко Сергей (B-yog) г.Москва и Савченко Антон (Tony Rock) г.Санкт-Петербург.

Республику Татарстан на турнире представили спортсмены из 13 клубов. В копилке наших спортсменов одна золотая и две серебряных медали.

В дисциплине девочки (7-10 лет) 1х1 второе место заняла B-girl Sofa (Софья Теленкова).

B-boy ZipRock (Назип Миникаев) из Казани в первый соревновательный день завоевал серебряную медаль в дисциплине мужчины (19 лет и старше) 1х1. А уже во второй день Назип в составе команды «Illusion of Action» стал обладателем титула чемпиона России в самой престижной дисциплине мужчины (19 лет и старше) 3х3. Вместе с казанским спортсменом в команде выступили Александр Ганачьян (B-boy Gun) из Ростова-на-Дону и Евгений Первушкин (B-boy Cheerito) из Москвы.

В дисциплине юниорки (16-18 лет) 1х1 третье место заняла студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма — B-girl Lee (Лилия Рыжикова), представляющая г.Владимир.

19 и 20 сентября также прошли соревнования по брейкингу в рамках Urban Games. Спортсмены республики стали обладателями двух серебряных медалей.

В дисциплине мужчины (19 лет и старше) 1х1 второе место занял B-boy Music (Марсель Юдаев, Studio-187). Серебряные медали также в активе команды «Original people» в дисциплине мужчины (19 лет и старше) 3х3. В составе команды выступили Павел Мухин (г.Казань), Альберт Хакимов (г.Казань) и Максимилиан Кузнецов (г.Москва — г.Стерлитамак).

Отдельно отметим, что в шаге от пьедестала, заняв 4 место, остановились Виктория Вайсарова (B-girl V) в дисциплине юниоры 16-18 лет 1х1 и Адель Билалов (B-boy Golgy) в дисциплине мужчины (19 лет и старше) 1х1.

Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев РТ