Казанские спортсмены победители кубка России по брейкингу, а также международных и всероссийских соревнований

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Жаворонки» (г. Одинцово, Московская область) состоялся один из главных стартов сезона — Russian Open Breaking Championship, который включает в себя сразу три соревнования: Кубок России, Всероссийские соревнования, а также в программу впервые были включены Международные рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта WDSF. Количество участников соревнований составило более 1 000 человек, помимо российских спортсменов за медали боролись представители Белоруссии, Казахстана, Турции, Украины, Хорватии, Эстонии и других стран. Представители Республики Татарстан завоевали одну золотую и две серебряных медали.

В рамках Кубка России в олимпийской дисциплине 1х1 в возрастной категории «мужчины 19 лет и старше» первое место занял представитель казанской школы брейкинга «OriginalPeople» — Альберт Хакимов (B-boy Alik). В финале наш спортсмен был сильнее обладателя золотой медали летних юношеских Олимпийских игр — Сергея Чернышева (B-boy Bumblebee) из Воронежа. Бронзовая медаль у Владимира Трохова (B-boy Amazing Troll) из Королева. Победа на Кубке России гарантировала Альберту включение в состав сборной России для участия в самых крупных турнирах на международной арене.

Представитель казанского клуба «Flowmasters» Назип Миникаев (B-boy ZipRock) в третий раз подряд завоевал серебро международных рейтинговых соревнований (WDSF Breaking forGold International Series) в олимпийской дисциплине 1х1. В финале Назип уступил представителю Санкт-Петербурга Дмитрию Белоногову (B-boy Nord Diamond). Бронза у Сергея Чернышева (B-boy Bumblebee). Отметим, что текущий спортивный сезон складывается для Назипа крайне удачно, на его счету золото первого в истории чемпионата Европы, а также победы и призовые места на крупнейших международных и всероссийских соревнованиях, включая чемпионат страны.

Еще одну медаль в копилку сборной Татарстана принес представитель казанской школы брейкинга «Original People» Урал Уразаев (B-boy Урал), который завоевал серебро в рамках Всероссийских соревнований в дисциплине 1х1 возрастной категории «мальчики 7-10 лет». Данная возрастная категория традиционно является наиболее представительной, в этот раз за победу в ней боролись более 160 человек. Победителем стал представитель Королева Артем Деревянко (B-boy Dart). Третье место занял Никита Костин (B-boy Maloy), выступающий за Ленинск-Кузнецкий.