Казанские спортсмены победители всероссийских соревнований по брейкингу в Архангельске

11-12 марта в Архангельске прошли официальные Всероссийские соревнования по танцевальному спорту в спортивной олимпийской дисциплине «брейкинг» и «брейкинг-командные соревнования». Данные соревнования относятся к престижной серии «Break Rumble», являются рейтинговыми и влияют на формирование сборной страны.

Представители Республики Татарстан завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали.

В олимпийской дисциплине «Брейкинг» среди мужчин 19 лет и старше в финале сошлись представители Казани, члены сборной команды страны, чемпионы Европы: Назип Миникаев (ZipRock) и Евгений Первушкин (Cheerito). Обладателем золота соревнований стал Евгений Первушкин, серебро у Назипа Миникаева.

Также Евгений Первушкин в составе команды «Illusion of exist» стал победителем в дисциплине «Брейкинг-командные соревнования» среди мужчин и женщин 19 лет и старше. Бронза в этой дисциплине у другой казанской команды «Original people», в составе которой выступили: Назип Миникаев, Альберт Хакимов (Alik) и Александр Шаталов (Can).

Также серебро в номинации «юноши 10-12 лет» завоевал Андрей Лапшинов (UNDR), который также стал обладателем бронзовой медали в командных соревнованиях среди юниоров 10-15 лет. Помимо Андрея Лапшинова за казанскую команду выступили Амир Закиров (Amur) и Урал Уразаев (Ural).

Данные соревнования являлись заключительными перед тем, как наши спортсмены примут участие в главном старте сезона – чемпионате России по брейкингу, который пройдет 14-16 апреля в Москве.