Два золота и одно серебро завоевали казанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по брейкингу

6-7 мая в городе Псков прошли Всероссийские соревнования по брейкингу серии «Break Rumble».

Соревнования данной серии включают шесть турниров, которые в нынешнем году проходят в Архангельске, Пскове, Казани, Волгограде, Хабаровске и Нижнем Новгороде. По результатам этих соревнований формируется рейтинг спортсменов, который влияет на формирование национальной сборной команды страны.

В соревнованиях в Пскове приняли участие более 600 сильнейших спортсменов страны из 45 городов и 31 субъекта Российской Федерации.

Спортсмены сборной Татарстана завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

В олимпийской дисциплине «брейкинг» мужчины 19 лет и старше победу одержал Назип Миникаев (B-boy ZipRock). Отдельно отметим, что именно он по результатам прошлого сезона возглавил рейтинг спортсменов и на данный момент является одним из лидеров национальной сборной команды Российской Федерации.

Золотую медаль в дисциплине «брейкинг-командные соревнования» мужчины и женщины 19 лет и старше завоевала казанская команда «Original People», в составе которой выступили: Назип Миникаев, Павел Мухин (B-boy Muha)  и Альберт Хакимов (B-boy Alik). Именно эта команда месяц назад подтвердила статус сильнейшей команды страны и стала победителем чемпионата России. Также в прошлом году команда «Original People» выиграла все соревнования серии «Break Rumble», в которых приняла участие.

Еще одну медаль, серебряную, завоевал Амир Закиров (B-boy Amur) в дисциплине «брейкинг» юноши 10-12 лет.

Впереди у спортсменов сборной Республики Татарстан ряд тренировочных сборов и подготовка к международному турниру «Breaking Summer Fest», который пройдет 23-25 июня в Москве.