Команда «Original People» — победитель Всероссийских соревнований по брейкингу в рамках «Sochi Open 2021»

В рамках международного мультиспортивного проекта «Sochi Open 2021» с 25 по 27 июня в Сочи во Дворце спорта «Большой» прошли Всероссийские соревнования в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг-командные соревнования».

Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены страны. Спортсмены сборной Республики Татартстан стали обладателями двух золотых и одной бронзовой медалей.

В одной из самых массовых дисциплин – мальчики 7-10 лет первое место завоевал Андрей Лапшинов (B-boy Андрюша), в этой же номинации третье место занял Урал Уразаев (B-boy Ural). Оба спортсмена являются представителями казанской школы брейкинга «Original People» и тренируются под руководством Александра Шаталова.

В номинации 19 лет и старше «брейкинг-командные соревнования» (4х4) золотые медали у казанской команды «Original People», в составе которой выступили: Павел Мухин (B-boy Muha), Альберт Хакимов (B-boy Alik), Максим Кузнецов (B-boy Dope Dog) и Вахтанг Хурцилава (B-boy Vakho).

Напомним, команда «Original People» является серебряным призером чемпионата России 2021 года, а также неоднократным победителем и призером крупнейших международных и всероссийских соревнований.

Пресс-служба Федерация акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев Республики Татарстан