На Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу дебютировала пара из Татарстана

6 ноября в Женеве (Швейцария) прошел Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины, а также чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине «Формейшн» мужчины и женщины.

В самой сложной и престижной дисциплине «М класс-микст» выступило 37 пар из 11 стран. В том числе состоялся дебют на международной арене спортсменов из Татарстана – Дмитрия Беляева и Регины Кандрабаевой. Ребята уверено прошли в ¼ финала и по результатам соревнований заняли 14 место. Теперь спортсмены готовятся выступить в финале Кубка мира, который пройдет в начале декабря в Москве.

Победителем Кубка мира в дисциплине «М класс-микст» стал студент Поволжского университета спорта Константин Самойлов в паре с Анастасией Гусаровой. Бронзовая медаль также у студентов ПГУФКСиТ Алексея Кондрашина и Дарины Козловой.

Чемпионами мира в дисциплине «Формейшн» мужчины и женщины стала российская команда «Rock Comets», в составе которой выступили преподаватели Поволжского университета спорта, пятикратные чемпионы мира Иван Юдин и Ольга Сбитнева.