Назип Миникаев – серебряный призер чемпионата России по брейкингу

15-17 апреля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли чемпионат и первенство России в олимпийской дисциплине танцевального спорта «брейкинг».

Участие в соревнованиях приняли более тысячи спортсменов из 50 регионов. Республику Татарстан на соревнованиях представили 48 спортсменов.

В номинации «Мужчины 19 лет и старше» серебро завоевал Назип Миникаев (b-boy ZipRock). Золото чемпионата выиграл Иван Ососков (b-boy Alkolil) из Кемерово. Бронза чемпионата России у Константина Елисейцева (b-boy Косто), представляющего Санкт-Петербург.

В номинации «Мальчики 7-9 лет» третье место занял представитель казанской школы брейкинга «Original Prople» Андрей Лапшинов (b-boy Андрюша). Победа в номинации досталась Никите Костину (b-boy  Maloy) из Ленинска-Кузнецкого. Второе место занял спортсмен из Москвы Кирилл Емельянов (b-boy  Петелька).

Отметим, что по итогам чемпионата и первенства России в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг-командные соревнования» будет сформирована спортивная сборная команда Российской Федерации.