Одиннадцать медалей завоевали казанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по брейкингу

16-17 июля в экстрим-парке «Урам» прошли Всероссийские соревнования по брейкингу серии «Break Rumble». В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, среди которых члены сборной России, победители и призеры крупнейших международных турниров. Всего за победу на соревнованиях боролись около 500 спортсменов.

На счету представителей Республики Татарстан 11 медалей: шесть золотых, три серебряных и две бронзовых.

В первый день соревнований победу в номинации «Мальчики 7-9 лет» одержал Андрей Лапшинов (B-boy Андрюша). Также обладательницами золотых медалей стала Софья Емельянова (B-girl Sofa) в номинации «Девушки 10-12 лет» и Елена Белорусова (B-girl Elexir) в номинации «Юниорки 16-18 лет».

Во второй соревновательный день победителем в командных соревнованиях у мужчин стала казанская команда «Original people», в составе которой выступили: Назип Миникаев (B-boy ZipRock), Павел Мухин (B-boy Muha) и Александр Ганачьян (B-boy Gun). В номинации «Мужчины 19 лет  старше» первое место занял Назип Миникаев (B-boy ZipRock), также золотую медаль в номинации «Женщины 19 лет и старше» завоевала Эльвира Миникаева (B-girl КачЭля).

Отметим также, что параллельно в  казанском экстрим-парке «Урам» проходили III Всероссийские уличные игры (URBAN GAMES), программа которых включала соревнования по брейкингу. По результатам выступлений спортсмены Республики Татарстана завоевали 9 медалей: четыре золотых, три серебряные и две бронзовые.

Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев РТ