Представители сборной Татарстана по брейкингу — победители и призёры Всероссийских соревнований

19-20 марта в Архангельске прошли Всероссийские соревнования по брейкингу серии «Break Rumble», в которых приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

Представители Республики Татарстан завоевали шесть медалей: две золотых, три серебряных и одну бронзовую.

Победы на счету Андрея Лапшинова (B-boy Андрюша) в номинации «Мальчики 7-9 лет», а также команды «Original People» в соревнованиях 3х3 в возрастной категории «Мужчины 19 лет и старше». В составе команды выступили: Альберт Хакимов (B-boy Аlik), Павел Мухин (B-boy Muha) и Евгений Первушкин (B-boy Cheerito).

Серебро в номинации «Юноши 10-12 лет» завоевал Урал Уразаев (B-boy Урал). Второе место в номинации «Девушки 10-12 лет» заняла Софья Емельянова (B-girl Sofa). Также второе место у Эльвиры Миникаевой (B-girl КачЭля) в номинации «Женщины 19 лет и старше». Бронзовую медаль в номинации «Мужчины 19 лет и старше» завоевал Назип Миникаев (B-boy ZipRock).

Следующий старт, на котором предстоит выступить нашим спортсменам – чемпионат и первенство России по брейкингу. Главный старт нынешнего сезона пройдет с 15 по 17 апреля в Москве.