Гостями второго дня Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу стали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и исполнительный директор Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадим Пермяков.
«Мы находимся в нашей гостеприимной столице, в знаковом спортивном объекте – Центре бокса и настольного тенниса, который за последние годы стал уже не только центром бокса и настольного тенниса, но и центром акробатического рок-н-ролла! В этом году акробатическому рок-н-роллу – динамично развивающемуся виду спорта, исполняется 35 лет! Поздравляю нас всех с этим событием!» — поприветствовал участников соревнований Владимир Леонов.
«Рок-н-ролл – это жизнь, жизнь не только на площадке, это жизнь и в реальном мире! Хотелось бы поблагодарить правительство Республики Татарстан, министерство спорта Республики Татарстан и региональную федерацию акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев за столь приятную возможность проведения соревнований, помощь в организации и проведении значимых для нас соревнований», — сказал Вадим Пермяков и объявил соревнования официально открытыми!
Сразу после церемонии открытия были разыграны медали в дисциплинах: «В класс-микст» юноши и девушки, «В класс-микст» юниоры и юниорки, «А класс-микст» мужчины и женщины, «М класс-микст» мужчины и женщины, «Формейшн-микст» юниоры и юниорки и «Формейшн-микст» мужчины и женщины.
«В класс-микст» юноши и девушки
1 место — Аношин Лев, Добромыслова Анастасия (Клуб СК «Триумф», г. Москва)
2 место — Яковлев Ярослав, Арафа Софья (Клуб «Планета», г. Москва)
3 место — Баранов Алексей, Мальцева Анна (Клуб СК «ФЕНИКС», г. Москва)
«В класс-микст» юниоры и юниорки
1 место — Донос Алексей, Чеботарева София (Клуб СК «Феникс», г. Москва)
2 место — Саиян Левон, Богданова Диана (Клуб «RockBand», г. Аксай)
3 место — Овсянкин Андрей, Николаева Александра (Клуб «ФЕНИКС», г. Москва)
«А класс-микст» мужчины и женщины
1 место — Свирин Сергей, Мушто Ангелина (Клуб «Планета», г. Москва)
2 место — Чеботарев Максим, Зюрняева Дарья (Клуб «Спартак», г. Москва)
3 место — Машков Александр, Орехова Анна (Клуб «Спартак», г. Москва)
«М класс-микст» мужчины и женщины
1 место — Самойлов Константин, Гусарова Анастасия (Клуб «Спартак», г. Москва)
2 место – Малкин Георгий, Левченко Алина (Клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург)
3 место — Ершов Михаил, Зинченко Мария (Клуб «Спартак», г.Москва)
«Формейшн-микст» юниоры и юниорки
1 место — Лидер (Клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург)
2 место — Lucky Team (Клуб СК «Феникс», г. Москва)
3 место — Moscow rivers kids (Клуб «Спартак», г. Москва)
«Формейшн-микст» мужчины и женщины
1 место — STAR FORCE (Клуб СК«ФЕНИКС», г. Москва)
2 место — Prentice (Клуб «Спартак», г. Москва)
3 место — Fenix (Клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург)
В заключительный соревновательный день, 21 марта, будут определены сильнейшие в дисциплинах: «Формейшн» девушки, «Формейшн» женщины, «Буги-вуги» мужчины и женщины, «Буги-вуги» юноши и девушки, «Буги-вуги» юниоры и юниорки.
Прямая трансляция соревнований в группе вконтакте: https://vk.com/farrt
Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев Республики Татарстан