Спортсмены клуба «Татнефть-Элмэтем» — серебряные призеры Всероссийских соревнований

12 апреля в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли V Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Rock-n-Roll&Co». За звание победителей турнира боролись более 750 спортсменов из 28 регионов. Сильнейших определяли в 8 дисциплинах.

В дисциплине «Формейшн» женщины серебряные медали завоевала команда «Браво» из Альметьевска, выступающая за клуб «Татнефть-Элмэтем». Тренер команды – Фарида Рашитовна Кикар.

Отметим, что данная дисциплина по праву считается одной из самых зрелищных и ярких, имеет высокую конкуренцию и внушительную географию спортсменов. На соревнованиях в Москве в этой дисциплине за чемпионство боролась 21 команда из: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Красноярска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Краснодара, Айхала, Кургана, Перми, Костромы, Норильска, Тюмени, Воронежа, Екатеринбурга, Новосибирска, Мирного, Казани и Альметьевска.

В финале соревнований спортсмены из Альметьевска продемонстрировали высокий уровень подготовки, но, к сожалению, набрав 36,86 баллов, совсем немного уступили команде «Sky dance» из Айхала (36,88). Третье место с результатом 33,52 заняла команда «Formation-Woman», представляющая Санкт-Петербург. Команда «Rolex», выступающая за клуб «Татнефть-Казань» заняла 9 место в этой же дисциплине, другая казанская команда «Шаг вперед» (клуб «Formation» Казань) стала двенадцатой.

В шаге от медалей остановилась команда «Velvet teddy», представляющая казанский клуб «Formation», в дисциплине «Формейшн» девушки. Спортсмены заняли четвертое место из 25 команд. Спортсмены этого же клуба — Миронов Михаил и Тарасова Эльвина, в дисциплине «В класс-микст» мальчики и девочки вошли в пятерку сильнейших.