Спортсмены Республики Татарстан победители и призеры Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

21-24 декабря в г. Орёл на площадке Центра спортивно-зрелищных мероприятий «Гринн» прошли Всероссийские соревнования «Rock-n-roll & Co» и Кубок России по акробатическому рок-н-роллу.

В рамках Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу «Rock-n-roll & Co» были представлены 8 дисциплин, в которых приняли участие более 500 спортсменов из 22 регионов страны.

Золотые медали в дисциплине «Формейшн» женщины завоевала команда «Браво», представляющая клуб Татнефть-Элмэтем (г. Альметьевск). В этой же дисциплине бронзовые награды достались команде «Rolex», представляющей Казанский государственный институт культуры (клуб Татнефть-Казань). Пятерку сильнейших замкнула команда «Шаг вперед» (клуб «Formation», Газпромбанк-Казань).

22 декабря стартовал Кубок России, в котором сильнейшие спортсмены поборолись за звание лучших в 14 дисциплинах.

Бронзовые медали завоевали члены сборной Республики Татарстан Евгений Демошин и Хусаинова Саида (клуб «Fox», г. Казань) в дисциплине «А-класс-микст» юноши и девушки.

Отдельно отметим, Республика Татарстан впервые была представлена на Кубке России в дисциплине «Буги-вуги» мужчины и женщины. Красильникова Диана и Никита Люкшин, представляющие клуб Татнефть-Казань, продемонстрировали высокий уровень подготовки и оказали конкуренцию мировым лидерам в данном виде спорта.