В Ростове-на-Дону состоялись Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

30 сентября и 1 октября в зале спортивной школы № 13 г. Ростова-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

В соревнованиях приняли участие 178 пар и 34 команды формейшн из 15 городов (Балашиха, Волгоград, Гатчина, Долгопрудный, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Одинцово, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тула, Уфа, Химки, Ярославль) и 35 спортивных клубов.

Победителями в главной дисциплине акробатического рок-н-ролла — «М класс-микст» мужчины и женщины, стали Ольга Сбитнева и Иван Юдин (клуб «Спартак», Москва) второе место заняли Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов (клуб «Лидер», Санкт-Петербург), на третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Гусарова и Константин Самойлов (клуб «Спартак», Москва).

Казанские спортсмены Евгений Демошин и Саида Хусаинова, выступавшие в дисциплине «А-класс микст» юноши и девушки, продемонстрировали высокий уровень, что позволило им попасть в 1/2 финала и занять 11 место, отметим, что это является серьезным достижением на соревнованиях такого ранга!

Сидоров Даниил и Чумагина Виктория остановились в шаге от попадания в 1/4 финала в дисциплине «В-класс микст» юноши и девушки. Другая пара Хайдаров Амир и Гайфуллина Эмилия, к сожалению, допустили ряд ошибок и заняли лишь 49 место.

«Приятно наблюдать, что несмотря на то, что сезон только начался и у некоторых спортсменов это первое выступление, уровень подготовки достаточно высокий. Конкуренция есть. Зрелище есть. Значит спорт развивается в правильном направлении. Следующий турнир такого высокого уровня — это Кубок России и Всероссийские соревнования в Казани, где мы также ожидаем серьезную борьбу и зрелищных выступлений от спортсменов», — рассказала тренер, судья 1-ой категории Анастасия Леонова.