Казанский B-boy завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях в по брейкингу

27-28 марта в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по брейкингу «Break Rumble Saint-Petersburg 2021».

Соревнования собрали более трехсот сильнейших спортсменов, которые определили сильнейших в 12 дисциплинах. Победители данных соревнований во всех возрастных категориях помимо медалей и грамот разыграли путевки на чемпионат и первенство России 2021 года, которые пройдут 17-18 апреля в Москве, и где будут сформированы списки кандидатов в спортивную сборную команду России по танцевальному спорту, в том числе, для участия в официальных международных спортивных соревнованиях.

В командной дисциплине Мужчины и женщины (19 лет и старше) 3х3 бронзовую медаль в составе команды «Classic Kings» завоевал Александр Крысанов (B-boy Сплинтер), представляющий казанскую брейк-данс студию «Выкрутасы». Также в команде с Александром выступили Денис Неверов (B-boy Мучачес, г. Барнаул) и Евгений Терёхин (B-boy JayTee, г. Евпатория). Победителями в этой дисциплине стали представители команды «Evolvers original squad» (г. Красноярск), серебро у команды «Break Rave» (г. Москва).

Удачным можно назвать выступления и других казанских спортсменов. В дисциплине Девушки (11-13 лет) 1х1 в шаге от пьедестала остановились сразу две представительницы Татарстана. Софья Теленкова (B-girl Sofa) заняла 4 место, Кристина Поликарпова (B-girl Kristy) стала пятой. Обе спортсменки представляют «Break dance studio one» и тренируются под руководством Ивана Емельянова. Ещё один представитель этой студии Амир Садыков (B-boy Power Am) также успешно выступил в одной из самых массовых дисциплин Юноши (11-13 лет) 1х1, где количество участников перевалило за сотню. Спортсмен занял 5 место.

В восьмерку сильнейших в дисциплине Юниоры (16-18 лет) 1х1 вошел Леонид Виноградский (B-boy Fly), представляющий казанскую команду «Original people». Отметим, что именно этот спортсмен выиграл чемпионат Республики Татарстан и таким образом завоевал право представлять республику в финале V летней Спартакиады молодежи России, которая пройдет в начале июня в Казани.

Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и современных спортивных танцев Республики Татарстан