Кубок Мира по буги-вуги

3 марта во Франции прошел первый в этом году Кубок мира по буги-вуги.
Он стал одним из самых крупных международных соревнований по буги-вуги за последние несколько лет: в дисциплине Main Class было представлено 54 пары, в возрастной категории юниоров — 25.

Результаты спортивной сборной команды России таковы:
В дисциплине Main Class прекрасно дебютировали Антон Матвеев и Екатерина ГромоваРоман Тухтаев и Елена Литвинова, занявшие 20-е и 26-е места соответственно.

Николай Хитрук и Евгения Хавторина уверенно вышли в 1/4 финала и остановились в двух шагах от полуфинала, заняв 14 место.

Алексей и Светлана Гавриловы в напряженной борьбе с лучшими из лучших стали 11-ми в полуфинале.

Юниоры Федор Климов и Диана Леонтьева снова прорвались в финал и заняли 7 место.
Этот результат позволил ребятам войти в топ-10 мирового рейтинга — впервые в истории России.

По материалам Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла