Сборная Республики Татарстан по брейкингу завоевала 15 медалей на чемпионате ПФО

10-11 февраля в Экстрим-парке «УРАМ» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по брейкингу. Участниками соревнований стали более 400 сильнейших спортсменов, прошедших отбор в своих регионах. Чемпионат ПФО являлся заключительным этапом отбора на главный старт сезона – чемпионат России, который пройдет в апреле во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве.

Сборная Республики Татарстан показала абсолютно лучший результат среди команд округа. В копилке нашей сборной сразу 15 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Обладателями золотых наград стали: Емельянова Софья (Девушки 13-15 лет), Лапшинов Андрей (Юноши 10-12 лет), Закиров Амир (Юноши 13-15 лет), Белорусова Елена (Девушки 16-18 лет), Шадрин Егор (Мальчики 7-9 лет), Лапшинов Андрей, Уразаев Урал, Закиров Амир (Команды 10-15 лет), Белорусова Елена (Женщины), Первушкин Евгений, Мухин Павел, Миникаев Назип (Команды, мужчины).

Серебро на счету Сайфутдинова Ансара (Юноши 13-15 лет), Мухина Павла (Мужчины), Шувалова Михаила (Мальчики 7-9 лет), Гладких Ольги (Девочки 7-9 лет).

Бронзовые медали завоевали: Уразаев Урал (Юноши 10-12 лет), Сайфутдинов Ансар, Мустафин Тимур, Садыков Амир (Команды 10-15 лет), Закирова Ясмина (Девочки 7-9 лет).

По результатам соревнований отбор на чемпионат России прошли более 40 спортсменов республики: 10 спортсменов сборной Татарстана получили путевку на чемпионат страны без отбора, так как являются победителями или призерами прошлогоднего чемпионата России, либо возглавили рейтинг спортсменов по итогам всех стартов 2023 года, а еще более 30 человек завоевали право принять участие в чемпионате России, успешно выступив на окружном чемпионате.