Золото, три серебра и бронза: результат казанских спортсменов на всероссийских соревнованиях по брейкингу в Архангельске

9-10 марта в Архангельске в многофункциональном комплексе «Норд Экспо» прошел первый в этом году этап всероссийских соревнований по брейкингу «BREAK RUMBLE». В этом году серия включает в себя 5 этапов, которые пройдут в Архангельске, Пскове, Казани, Хабаровске и Нижнем Новгороде.

Напомним, что соревнования серии «BREAK RUMBLE» являются рейтинговыми, традиционно, участие в них принимают лучшие спортсмены страны. В Архангельске сильнейших определяли представители 29 субъектов Российской Федерации.

На счету представителей сборной Республики Татарстан по брейкингу пять наград: золото, три серебра и бронза.

Победу в номинации «Юноши 10-12 лет» одержал Урал Уразаев (B-boy Ural), который представляет казанскую школу брейкинга «Original People». Другой представитель этой же школы, Мирослав Яковлев (B-boy Mir), стал вторым в номинации «Мальчики 7-9 лет».

Еще два серебра наши спортсмены завоевали в командных номинациях. В номинации «Юноши и девушки 10-15 лет» Ансар Сайфутдинов (B-boy Saifoots) завоевал серебро в составе команды «Space Move Style». В командных соревнованиях у взрослых в номинации «Мужчины и женщины 19 лет и старше» второй стала казанская команда «Original People», за которую выступили Павел Мухин (B-boy Muha) и Евгений Первушкин (B-boy Cheerito).

Бронзовую медаль в номинации «Девушки 13-15 лет» завоевала Емельянова Софья (B-girl Sofa).

Данный старт также являлся важным этапом подготовки к главным стартам сезона – чемпионату и первенству России по брейкингу, которые пройдут в апреле в Москве. Отметим, что право выступить на чемпионате и первенстве России завоевали более 40 спортсменов сборной Татарстана, именно они отправятся в Москву бороться за звание сильнейших в стране.