Назип Миникаев победитель крупнейших соревнований по брейкингу в Китае

14-15 октября в городе Шэньчжэнь (Китай) прошли крупнейшие международные соревнования по брейкингу «Hustle and Freeze».

Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены мира из Японии, Кореи, Франции, Бельгии, России, Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран.

В командных соревнованиях участие приняли более 270 команд. Победителями соревнований стали спортсмены сборной команды России, выступающие за команду «OBC». Значительный вклад в победу внес казанский спортсмен – Назип Миникаев (bboy ZipRock).

Еще одну медаль, серебряную, Назип завоевал в личных соревнованиях. За победу в номинации боролись более 500 сильнейших спортсменов. Однако Назип продемонстрировал высокий уровень подготовки, что позволило ему дойти до финала, где он, к сожалению, уступил спортсмену из Бельгии.

Отметим, что в нынешнем году казанский спортсмен Назип Миникаев стал чемпионом России, на его счету несколько побед на престижных международных турнирах, спортсмен является лидером национальной сборной команды России. Соревнования в Китае стали заключительным этапом подготовки перед международными соревнованиями «Лига ставок Russian Open Breaking Championships», которые пройдут с 3 по 5 ноября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и брейкинга Республики Татарстан