16 медалей завоевали спортсмены сборной Татарстана на чемпионате ПФО и «Кубке ФТСАРР» по акробатическому рок-н-роллу в Самаре

15 октября в Самаре на площадке УСЦ «Грация» прошел чемпионат Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу, который является финальным этапом отбора на главный старт текущего сезона – чемпионат России.

Более 500 сильнейших спортсменов боролись за право принять участие в чемпионате страны. Республику Татарстан на соревнованиях представили 60 спортсменов, 35 из которых прошли отбор и примут участие в чемпионате России по акробатическому рок-н-роллу. Главный старт сезона пройдет с 23 по 25 ноября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

По результатам чемпионата Приволжского федерального округа на счету наших спортсменов 8 медалей: 2 золота, 2 серебра и 4 бронзы.

Победителями в дисциплине «Буги-вуги мужчины и женщины» стали Анастасия Кулешова и Роман Герасимов (клуб «Cool Dance»). Отметим, что спортсмены второй сезон демонстрируют высокие результаты, не раз становились призерами всероссийских соревнований, а также являются членами сборной команды России. Еще одно золото завоевала пара София Будыло и Дмитрий Демошин (клуб «Фокс-Казань») в дисциплине «В класс- микст мужчины и женщины».

Серебряные медали завоевали Эльвира Гайдук и Шмелев Артем (клуб «Fun double dance») в дисциплине «Буги-вуги мужчины и женщины», а также Арина Власова и Максим Локтев (клуб «Фокс-Казань») в дисциплине «А класс- микст мужчины и женщины».

Обладателями бронзовых наград стали: Поломошнов Михаил и Евсеева Таисия (клуб «Фокс-Казань») в дисциплине «А класс- микст юноши и девушки», Талипов Мансур и Лапина Дина (клуб «Фокс-Казань») в дисциплине «А класс- микст мальчики и девочки», команда Step Up (Клуб «ПГУФКСиТ») в дисциплине «Формейшн женщины» и команда Little Sharks (Клуб «Стимул») в дисциплине «Формейшн девочки».

Еще 8 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую) наши спортсмены завоевали на проходившем параллельно «Кубке ФТСАРР» по акробатическому рок-н-роллу в массовых дисциплинах буги-вуги.

Победу праздновали: Мария Малькова (СТК «Аметист») в дисциплине «С-соло мужчины и женщины», Амина Фатыйхова (СТК «Аметист») в дисциплине «С-соло юниоры и юниорки», Анэля Байрамова (СТК «Аметист») в дисциплине «С-соло юноши и девушки», Рустам и Айсылу Мансуровы (клуб «Fun double dance») в дисциплине «С класс-микст мужчины и женщины» и Эльвира Гайдук и Шмелев Артем (клуб «Fun double dance») в дисциплине «В класс-микст мужчины и женщины».

Пресс-служба Федерации акробатического рок-н-ролла и брейкинга Республики Татарстан