Семь медалей завоевали спортсмены сборной Татарстана на всероссийских соревнованиях по брейкингу в Хабаровске

С 30 сентября по 1 октября в Хабаровске прошли всероссийские соревнования по брейкингу престижной серии «Break Rumble».

Республику Татарстан на соревнованиях представили восемь спортсменов, каждый из которых принес медаль в копилку сборной республики. По результатам соревнований представители Татарстана завоевали семь медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Назип Миникаев (bboy ZipRock) стал обладателем двух золотых медалей. Он был сильнее других в олимпийской дисциплине – «Мужчины 19 лет и старше, 1х1». А также поднялся на первую строчку в составе команды «Original People». Вместе с Назипом золото в командных соревнованиях (мужчины и женщины 19 лет и старше, 3х3) обеспечили: Альберт Хакимов (bboy Alik) и Евгений Первушкин (bboy Cheerito).

В номинации «юноши 10-12 лет» сразу три наших спортсмена оказались в четверке сильнейших. По результатам баттлов серебро соревнований у Андрея Лапшинова (bboy UNDR), бронза у Урала Уразаева (bboy Ural), замкнул четверку сильнейших Амир Закиров (bboy Amur). Объединившись в тройку, эти три спортсмена стали обладателями серебряных медалей в командных соревнованиях «юноши и девушки 10-15 лет, 3х3».

В номинации «Женщины 19 лет и старше, 1х1» второе место заняла Эльвира Миникаева (bgirl КачЭля). Еще одно серебро завоевал Карим Закиров (bboy Karim) в номинации «юниоры 13-15 лет, 1х1».

Отметим, что соревнования серии «Break Rumble» включают в себя шесть этапов, которые в этом году принимают: Архангельск, Псков, Казань, Волгоград, Хабаровск и Нижний Новгород. Соревнования являются рейтинговыми и влияют на формирование сборной команды страны. По результатам прошлого года спортсмены сборной республики возглавили всероссийский рейтинг во многих возрастных дисциплинах, включая олимпийские, став лидерами сборной команды страны. В нынешнем году наши спортсмены продолжают подтверждать звание сильнейших, выиграв главный старт сезона – чемпионат России, а также завоевав в составе сборной команды России ряд медалей на крупнейших международных соревнованиях.